Le Secrétariat général

Km 6, Avenue Cheikh Anta Diop – Stèle Mermoz
1er étage du Bloc des Immeubles
Aile intérieure
BP : 3314
Dakar, Sénégal

Téléphone : (+221) 33 859 27 09
Fax : (+221) 33 825 80 99
@ : secretariat.general@confejes.org

L’équipe du Secrétariat général

Secrétaire général
Bouramah Ali Harouna : bouramah.ali@confejes.org

Conseiller technique
Ciré Lo : cire.lo@confejes.org

Direction Jeunesse
Macodé Ndiaye, Directeur : macode.ndiaye@confejes.org
Modibo Traore, Directeur adjoint : modibo.traore@confeje.org

Direction EPS/Sports
Alexandre Yougbare, Directeur : alexandre.yougbare@confejes.org
Thierry Guiro Gnachoue, Directeur adjoint : thierry.gnachoue@confejes.org

Direction Administrative et Financière
Abdourahmane Gagny Bah, Directeur : abdourahmane.bah@confejes.org

Chef du protocole
Saly Sambou : saly.sambou@confejes.org